Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


История органного инструмента



История органного инструмента


История органа восходит к древнейшему времени. Изобретение органа приписывается Ктезибию, жившему в Александрии. В 170 г. до н. э. он построил первый так называемый «водяной орган» (гидравлос), в котором необходимое воздушное давление создавалось при помощи гидравлических приспособлений. Орган знали древние египтяне; у китайцев был губной орган - шэн.

Большую популярность орган имел в Риме, где он применялся как музыкальный инструмент в цирковых представлениях. Имеются сведения, что на органе играл император Нерон, который был большим любителем этого инструмента. Изображение римского органа сохранилось на монетах времен Нерона и на мозаичных панно.9 С распадом Римской империи на Западную и Восточную дальнейшее развитие и усовершенствование, органа пошло по разным путям. Католическое духовенство Западной Европы признало органную музыку в качестве церковной. В VII в. при папе Виталиане орган был введен в католическое богослужение. На протяжении VIII-XII вв. органы были сооружены во многих церквах Англии, Франции, Германии.

В Винчестере (Англия) орган был установлен около 980 г., во Франции первый орган был сооружен в Абтаи-Фесамп (X в.) и в Реймсском соборе в 1125 г.

Ваша дипломная работа связана с музыкой? Вы любите свою будущую профессию, но у вас совсем нет времени заниматься учебой? Загляните на murmansk.lastdiplom.ru - дипломная на заказ в мурманске еще никогда не была так доступна! Успехов в достижении поставленных целей!
10.07.2012
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика