Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Отзыв о фильме "Девы Древней Руси"



Девы Древней Руси


Увидел рекламу фильма из серии передач на РенТВ, решил посмотреть. Нашел в Интернете ролик и, честно сказать, пожалел полтора часа потерянного для меня времени.

Если ставить оценку "Девам Древней Руси", то я бы дал шесть баллов из десяти. Для себя ничего нового не нашел, увидел ряд спорных моментов и как-то разочаровал Озар Ворон - такое было чувство, что его буквально заставили принять участие в передаче.

Если бы я увидел фильм лет 20 назад, я бы был в восторге однозначно - в начале 90-х информации на данную тему было мало. Плюс я ловил все публикации Александра Белова, а в "Девах Древней Руси" он предстал собственной персоной. Так что для тех, кто "не в теме", фильм очень даже неплох.

О чем там говорится? О славянских женщинах. О войне Перуна с Велесом за Додолу (Ладу? Так ее почему-то не называли в этом блоке). О приворотах, амулетах, физической близости славянок с разными существами. О девах-амазонках. О коловрате, светилах, рязанском стоунхендже, появлении Чернобога и Белобога, двоичности мира и т.д.

Кстати, когда говорили в фильме про амазонок на Руси - и ни разу не назвали воительниц поляницами. Даже Лев Прозоров - что странно и непонятно...

В общем, мне не очень понравилось. Для расширения кругозора обывателя - фильм нормальный. И только. Так что если вы интересуетесь историей Руси Былинной, знаете о Богах и Предках наших чуть больше школьной программы - "Девы Древней Руси" не стоят вашего внимания. Но это лишь мое мнение...

Хотите подарить своей девушке интересный подарок, которому она будет рада? Загляните на gold.ua - там можно подобрать женский браслет за разумные деньги. Нет девушки? Купите маме, тете, бабушке, коллеге, в конце концов. Или добавьте сайт в закладки – потом пригодится!
20.05.2013
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика