Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Орда - русское войско



Орда - русское войско


Начитался Фоменко - помню как мне его идеи нравились лет 10-15 назад. Потом Интернет появился - я завалил Русь Былинную и Перуницу статьями об альтернативной истории. Теперь вот снова всплеск интерес - накачал книг, буду мысли высказывать по теме :). Уж терпите...

Итак, основная идея Фоменко и Ко - Орда это русское войско. Не татарское непонятное дикое воинство, а организованная армия русского Великого князя. Царя. Хана. Кагана.

Орда выполняла функции внутренних войск: заборзел где князь удельный - туда и царское войско скачет, мобильное да сильное. Не признает вины бунтовщик - берут город войной. Признает - берут монголы (великие в переводе с греческого) что положено и уходят. Ведь так было?

И еще вспомните: частенько князь, узнав о приближении татар, удирал из города. Знал что если народ откроет ворота, резни не будет. А Орда, кстати, Русь объединила, помните? И церкви не трогала. И даже брала дань меньшую, чем сейчас с нас налоговая берет :). Так что я лично верю в то что Орда - русское войско. А вы?

Кто сегодня правит миром? Тот, кто успешен. А успешен тот, кто знает языки. Хотите выучить английский киев? Загляните на americanenglish.ua – там вам помогут!
29.05.2012
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика