Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1104

Главная » Разное » Спорт

Виды каратэ

Услышав слово -  каратэ, большинство из нас сразу вспомнят Брюса Ли и Джеки Чана, головокружительные прыжки и удары из неимоверных позиций. Но ведь карате, как и любое единоборство – это не только умение сильно ударить, - это особый образ жизни, мышления и мировоззрения. А еще карате, вне зависимости от стиля – это, прежде всего упорные тренировки. И, как правило, тренировки не столько тела и навыков нанесения ударов, сколько выработка крепости своего духа. Процесс совершенствования своих возможностей, заключается в многолетних тренировках, связанных с трудоемкой и кропотливой работой над самим собой.

Каратэ клуб Дзаншин преподает различные техники этого боевого искусства. Функционально их можно разделить на три категории:

1 – физкультурно-массовое - подразумевает под собой систему, определенных физических упражнений, предназначенных для выработки организмом, специальных физических качеств и активного образа жизни;

2 – спортивное – как и в любом другом, спортивном единоборстве, поединки проводятся по определенным правилам, часто не в «полный контакт», даты не травмировать соперника;

3 – боевое – считается разновидностью рукопашного боя, в его основе лежат движения, позаимствованные из восточных единоборств.

Сразу уточним, что физкультурно-массовое и спортивное карате в клубе Дзаншин – это как бы начальный этап, первые ступени, на подходе к боевому карате. В целом же, это уникальная система интеллектуально-нравственного и физкультурно-спортивного воспитания.

15.04.2017

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика