Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная » Разное » Культура

Все о современных фильмах

Прошло уже более 120-ти лет с тех пор, как братья Люмьер создали гениальное изобретение под название кинематограф. И с тех времён, индустрия кино из года в год становилась всё более популярной и востребованной. В результате, за всё это время кино довольно сильно изменилось, и киноискусство обрело целый ряд новых жанров, по этой причине, порой классификация современных кинолент бывает достаточно запутанной. Таким образом, внесём в неё ясность.

Прежде всего, стоит отметить, что фильмы делятся на две большие категории, а именно: игровые и документальные. Как все знают, за основу в документальных фильмах берутся реальные истории и факты. Следовательно, фильм братьев Люмьер под названием «Прибытие поезда» является также документальным. Фильмы подобной категории, как правило, повествуют о различных исторических фактах, научных открытиях и достижениях, жизни известных людей и т.п. Но нередко, кадры из документальных кинолент могут использовать в фильмах игровой категории. Для чего это необходимо? Дело в том, что благодаря подобным вставкам можно создать более яркий и реальный эффект, в результате чего фильм становится более интересным. К примеру, нередко в советских фильмах про войну использовались материалы из военной кинохроники.

А вот игровой фильм, который по-другому называется художественным, полностью построен на игре актёров. Типов классификации художественных кинолент на сегодняшний день существует достаточно много, к примеру, это может быть короткометражное или полнометражное кино, чёрно-белое или цветной, а также немое или со звуком. Помимо того, подобные фильмы в зависимости от жанра подразделяются на несколько разновидностей.

Стоит также добавить, что производить классификацию фильмов можно даже по месту их производства, в этом случае они будут представляться национальными продуктами, становясь, таким образом, практически отдельным жанром. Например, многие знакомы с индийским кино.

На сегодняшний день в зависимости от жанра, фильмы могут быть: комедийными, комедийными, фантастическими, драматическими, историческими, киноэпопеями, вестернами, боевиками, приключенческими, музыкальными произведениями и т.п. К слову, посмотреть фильмы приключенческого жанра и не только, вы можете на следующей веб-странице http://films.imhonet.ru/style/12/. Тем более на сегодняшний день смотреть фильмы онлайн с помощью интернет-сети становится всё более популярнее, ведь это один из самых простых и удобных в наше время способов просмотра кинолент различных жанров. Но в этом случае может возникать вопрос, а как можно скачать подобные фильмы на компьютер, если на них нет прямых ссылок? Узнать ответы на данный вопрос вы можете далее.

Как скачать фильм с веб-ресурса?

Конечно, просмотр фильмов в онлайн-режиме очень удобен, однако если скорость интернета не хватает для комфортного просмотра видео онлайн, тогда можно будет скачать его к себе на компьютер, захватив с просматриваемого сайта. Чтобы решить подобную задачу существует несколько эффективных способов.

Самым простым способом является использование специальных дополнений к браузеру, при помощи которых можно просматривать различные видео. Чаще всего, найти множество различных дополнений можно найти на официальном сайте разработчика. Старайтесь найти те расширения, которые предназначены для скачивания во flash формате. Необходимо также добавить, что некоторые дополнения могут предназначаться только для скачивания с какого-то конкретного сайта. Т.е. для скачивания с других сайтов установленное вами дополнение может не подойти.

Ещё одним удобным способом захвата фильмов с сайтов, является использование специализированных программ, которые предназначены для этого. Причём многие такие программы способны захватывать и скачивать не только просматриваемые видео-ролики, но также и прослушиваемые аудиофайлы.

Третий способ заключается в просмотре исходного файла той или иной страницы. В этом случае вы может попробовать отыскать в нём прямую ссылку на файл, по которой вы его сможете скачать.

Вот таким вот образом, с помощью современных интернет-технологий просмотр фильмов самых разных жанров стал более удобным.


Все звезды современного русского кино

30.09.2015

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика