Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1104

Главная » Разное » Культура

Как возник джаз-рок

Сам «джаз» берёт начало в недрах культуры афро-американского населении США. «Джаз-рок» же начинает зарождаться в американских молодых коллективах, выросших в «рок - среде». У всех групп 1968 года, таких, как «Chicago», духовая секция состояла из трёх-четырёх инструментов: труба, саксофон, тромбон и иногда флейта.

В 60-х был создан ряд проектов, популяризировавших джаза-рок, путём исполнения классических произведений по-новому. Критики ошибочно окрестили эту музыку «поп-джазом», хотя она была  на ряд сложнее музыки, которая подразумевается под термином «поп» (скорее её можно было бы отнести к раннему «джаз-року»).

Но всё это происходило в странах Запада. А как джаз-рок проявляется в нашей стране? Американский «рок» и Советский «рок» не имеют ничего общего. Вообще-то, я считаю, что само понятие «рок» было интерпретировано  молодёжью XXI века  неправильно.

Но всё это происходило в странах Запада. А как джаз-рок проявляется в нашей стране? Американский «рок» и Советский «рок» не имеют ничего общего. Вообще-то, я считаю, что само понятие «рок» было интерпретировано  молодёжью XXI века  неправильно. Из-за этого недопонимания возникает множество споров. Всё это произошло потому, что Советская власть блокировала доступ к информации, связанной с Западной  культурой. Во времена пропаганды коммунистического строя, музыканты не имели возможности к самореализации.

Рекомендуем! Отличная «примочка» - тенор саксофон лигатура, можете приобрести эту вещь на сайте http://duhoviki.ru/index.php?option=com_virtuemart&view=category&virtuemart_category_id=102&Itemid=139.

08.01.2017

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика