Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Золото Кушманского царства





Во второй половине двадцатого столетия советские археологи во главе с Виктором Ивановичем Сарианиди обнаружили двадцать тысяч (!) золотых предметов в одной из афганских провинций. Нашли бы и больше, но все планы спутала начавшаяся в 1979-м году война...

Уникальные сокровища остались в Афганистане, и энтузиасты смогли сберечь коллекцию от уничтожения. Теперь экспозицию показывают в Европе, на очереди Америка, а вот ни советские люди, ни россияне у себя дома уникальные артефакты не видели и вряд ли увидят. Кстати, этот клад намного богаче шлимановского золота Трои!

Предметы, найденные Сарианиди, принадлежали Кушманскому царству. Кто такие кушманы, ученые до сих пор не выяснили: а изучают их уже почти двести лет! Известно только, что они были монголоидами, кочевниками и на стыке эр они слились с греко-бактрийцами. Есть мнение, что Великая Китайская стена защищала Поднебесную именно от них.

Может они русы? Ведь у кумашманов был очень развит звериный стиль в культуре - как у наших родичей скифов. Знаете что-нибудь больше про Кушманское царство или клад экспедиции Сарианиди? Буду рад ссылкам и заметкам – тема очень, на мой взгляд, интересная!

 
 

У трех магических слов отдых цены затока есть синонимы: классно, дешево, черноморье. Заглянув на портал zatokaotdyh.com, вы сможете узнать, как отдохнуть на лучшем курорте Черного моря – причем за разумные деньги. Пора паковать чемоданы – отличный отдых в клике от вас!

Гигиена на даче или садоводстве – залог здоровья, и не последнюю роль здесь играет очистка стоков. Установить уникальную очистительную станцию вам поможет группа компаний «Снабжение» – загляните на gksnabnn.ru прямо сейчас!
28.07.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика