Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Знаменательные дни на Руси

Сегодня, 4-го апреля, случилось на Руси несколько знаменательных событий – расскажу о двух из них. Во-первых, решил в этот день, в 1147-м году, Юрий Долгорукий, устроить пир. Вроде бы ничего особенного для Суздальского владыки да его друзей, но для нас этот день очень интересен: пировали они в Москве. Так что этот день – день первого упоминания в летописях о нынешней столице России. С чем москвичей и поздравляем. Через год очередной юбилей у вас smile .

А чуть попозже, в 1482-м году, Иван 3-й договорился с князем Верейским, пообещав Михаилу Андреевичу кое-какие послабления в ответ на передачу после смерти вотчины Верейских Белоозеро государству. Так Великий князь начал ущемлять права родственников олигархов smile . Кого здесь поздравлять – не знаю. Но права ущемляют до сих пор…

.

Хотите поступить в РФЭИ или сдать зачет? Загляните на www.4or5.ru, там помогут разобраться с поступлением, зачетами и курсовыми smile . Да и другим студентам полезно посещать данный портал – там есть о чем договориться…

04.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика