Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Живая история





Бродя по просторам Интернета в поисках нужной мне информации о русичах, викингах, кельтах и прочих древних народах, я много раз заходил на порталы, где говорилось о «живой истории».

Этот термин обозначает реконструкцию энтузиастами определенного периода древней истории, причем не просто создание доспеха и щеголяние в нем, не просто кройка костюма и вышивание пояска, а донесение своих навыков, исследований и результатов трудов до народа. Создание стоянок, деревень, музеев и просто выход в люди с тем, что у реконструкторов есть. Примеры – Сетуньский стан в Москве, Шуваловка в Питере, Деревня викингов под Выборгом и еще ряд мест, котрые не помню навскидку. Вопрос: а у вас есть центр «живой истории»? Хотелось бы побольше узнать о таких местах, на форуме их систематизировать. Пишите, вы мне поможете вашей информацией! Жду!

Кстати, такие места очень привлекают туристов, что неудивительно: история – очень интересный предмет. Если вам нужна консультация по туризму, загляните на legalguard.com.ua – там много полезной информации для путешественников: актуальной, полезной, жизненно необходимой!
22.07.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика