Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Жестокий век

Страшную находку сделали британские ученые, проводившие раскопки в графстве Дербшир: в заваленном рве крепости Фин Коп лежали девять скелетов женщин и детей, умерших насильственной смертью в 4-м веке до нашей эры. Историки уверены, что это только начало, и впереди их ждет сколько сотен таких находок.

Результаты раскопок удивили ученых, поскольку ранее считалось, что Железный век для Британии прошел относительно мирно, а строительство замков и крепостей шло просто для подчеркивания своей социальной значимости. Теперь историкам предстоит выяснить: почему здесь была такая массовая резня? Кстати, во рве крепости нашли и останки домашних животных, включая лошадей - а лошадь была в те времена признаком высокого статуса и богатства. Как могли и лошадей уничтожить? Что же случилось 2,5 тысячи лет назад в нынешнем Дербшире?

.

Вы не знаете, кто может быстро доставить груз из точки А в точку Б за умеренную плату с гарантией качества перевозок? Загляните на портал parttek.ru и узнайте ответ на свой вопрос!

23.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика