Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Волосы в славянском мировоззрении

Как относились наши предки к волосам? Трепетно. И не потому что боялись, что они посекутся или станут ломкими, а потому что считали их наделенными магической силой. Родители срезали первый локон первого ребенка в семимесячном возрасте и хранили его как оберег, надевая мешочек с волосами на тяжелобольного родича. Не стригли волосы беременные славянки, дабы не забрать силу у малыша, а стрики свои волосы собирали в подушку – чтобы с этой подушкой идти в мир иной.

Еще волосы сильных духом людей вплетали в кнут – дабы стадо слушалось, из волос плели рубаху – дабы сберечься от сглаза и порчи, из волос старейшин рода делали амулет. А расчесывали волосы в древности раз в неделю – считалось, что они от этого портятся smile . Погуглите, вы найдете много советов ак сберечь свои волосы, какие обряды наши предки совершали с волосами, как их мыли и берегли. Кстати, недавно статью на эту тему выкладывал – поищите.

.

О том, как заботиться о волосах, как правильно делаются короткие стрижки для тонких волос, какие стрижки в моде, и прочее по теме вы найдете на портале parikmaher.net. Загляните, там интересно!

Ноутбук – это здорово! Это мобильность, это бесплатный интернет в вай-фаевских заведениях. А недорогой ноутбук – еще лучше smile . Посмотрите цены на ноутбуки на портале nsk.terminal.ru – лучшая цена за лучшие вещи!

20.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика