Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Как быть успешным? Ответ на этот вопрос вы найдете, заглянув на блог предпринимателя - блог Игоря Прощенко. Но на страничке не только информация о бизнесе – там обсуждается и религия, и недвижимость, и общество. Заходите в гости!

В Узбекистане нашли инструмент Авиценны

Узбекские археологи, проводя раскопки в районе города Кува, нашли уникальный артефакт - медицинский прибор, сделанный из цветного стекла, о котором упоминал еще Авиценна в своих лечебных Трактатах. В Европе такой инструмент, отмечают ученые, назывался алембиком.

Стеклянный прибор состоит из баночки и трубочки, с помощью которых средневековые лекари пускали кровь своим пациентам. Не из врожденной кровожадности пускали, ессно, а ради облегчения - это был основной способ лечения многих недугов. Кстати, великий Абу Али ибн Синна (Авиценна, Ависенна) описывал способ изготовления алембика, так что вполне возможно, что найденный артефакт принадлежал древнему ученому...

.

Что делать, если вы не можете попасть в свой автомобиль? В этом случае спасет только вскрытие автомобилей силами специалистов, таких как на портале keyservice.kiev.ua. Добавьте сайт в закладки – вдруг пригодится?

07.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика