Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


В Краснодарском крае - новые находки





Уникальное открытие сделали археологи близ Новороссийска: научной экспедиции посчастливилось обнаружить пятнадцать захоронений древних воинов, погибших около восьми сотен лет назад. По найденным в курганах артефактам (оружию, снаряжению, драгоценностям и пр.) ученые пришли к выводу, что воины были либо половцами - предметы указывают на жителей степных районов региона.

В некоторых могилах археологи нашли женщин и детей - подтверждением тому служат обнаруженные в захоронениях зеркала, украшения и игрушки. Кроме того, были найдены изделия из янтаря и посох шамана - что говорит о связях жителей Северного Кавказа с Северо-Западной Русью и Сибирью.

Работы продолжаются, и вскоре уникальные артефакты мы сможем увидеть в музеях Краснодарщины - а посмотреть есть на что, утверждают археологи...

.

О том, где и как отдохнуть на юге, знают наверное все. А что вы знаете про отели Екатеринбурга? Ничего? Тогда вам нужно просто знать адрес parushotel.ru – большего и не нужно: отель «Парус» - лучший отель Урала!
15.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика