Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


В богомолье – за грехом?





Интересное исследование на своем блоге в ЖЖ выложил Озар Ворон. Разговор зашел о благочестивости православных барышень, ходящих на богомолье в дальние города из деревень, и вот что выяснил известный в языческих кругах историк.

Как оказалось, многие женщины и девушки стремились сбежать из домов своих на богомолье – и не ради получения благодати, а ради…блуда! Мужья не пускали баб, препятствовали им, но разве удержать скооперировавшихся наших женщин, которые и коня, и в избу smile

Поскольку идти в богомолье далеко, естественно паломницам приходилось ночевать по пути – в избах других крестьян. Ну а там чего только не бывает, вспоминают старики, сравнивая сие богомолье со служением Чернобогу smile . Не верите? Найдите книгу Ольги Петровны Тянь-Шанской «Жизнь Ивана» - почитайте как жили наши крестьянки…

.

Мечтаете смотреть качественное видео и слушать чистую музыку? Вам обязательно нужно скачать бесплатно daum potplayer от разработчиков KMPlayer и установитьего на ПК. Где скачать? На портале 55mb.net.
18.07.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика