Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Тепло вашего дома



Тепло вашего дома


Не секрет, что коммунальные службы во многих населенных пунктах нашей страны работают просто из рук вон плохо. Можно бегать по инстанциям и жаловаться, сбивая ноги и тратя нервы, а можно собраться с силами, узнать побольше про современные отопительные системы и стать независимым от теплоснабжающей организации.

Системы отопления – это комплекс приборов, с помощью которых владелец загородного дома или даже городской квартиры может обеспечить себя теплом и горячей водой. Каждая система, конечно же, индивидуальна, но у каждой из них есть котлы нагрева горячей воды, пульт управления и линии развода горячей воды или пара.

Выбирая свою систему, следует обратить внимание на легкий и доступный монтаж отопления, удобство управления комплексом, возможность блокирования кнопок пульта управления во избежание случайного сбоя настроек, тип используемого топлива, экономичность, габариты приборов и тип теплоотдачи.

Осуществляя монтаж систем отопления, следует сразу же подумать и про доступность узлов комплекса при будущем проведении всех типов обслуживания. Кроме того, нужно заранее спланировать размещение каждого элемента системы, чтобы не нарушить целостность здания и не навредить соседям – особенно это правило касается городских квартир.

Системы отопления различаются по виду используемого топлива и способам теплоотдачи. В загородном доме целесообразно использовать комплексы, потребляющие твердое и жидкое топливо, в городских помещениях следует отдать предпочтение электронагревательным элементам.

Таким образом, для сельской местности больше подойдут системы с конвективным типом теплоотдачи, для квартир – с лучистым. Кроме того, отопительные системы делятся по видам проводящих тепло веществ: они бывают газовыми, водяными, электрическими и воздушными.

Чтобы добраться до самых отдаленных населенных пунктов – если дом находится так далеко, нужны хорошие шины. Где их взять? Загляните на http://www.autobam.ru/tyres/Nokian/Hakkapeliitta_5 - там вы найдете отличные предложения по цене и качеству. Успехов!
23.01.2013
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика