Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Судебные законы древности





Мысль тут пришла – написать ряд заметок о судебной деятельности наших предков в древние времена: кто и как судил-рядил, кто кого как защищал и оговаривал, какие наказания несли провинившиеся и в каких случаях могли выступать защитники обиженных неправо.

Помню вот про испытания огнем, про бои на виду у Солнца, про заступников-поединщиков, которых можно было выставлять за себя. Еще вече и тинг вспомнился, бои викингов на островках, бросание обвиняемых в воду – выплывет или нет smile . Вот и хотелось бы узнать эту тему поближе – если есть у кого закладки, закиньте в комментарии ссылки, если не очень уж лень копаться. Особенно интересно про выступление защитников обвиняемых – очень мало встречал по теме материала. Да, Всеслав – а как насчет дипломной работы, дашь почитать????

.

Собираетесь в столицу Украины или уже осматриваете один из красивейших городов Европы Киев? Тогда вам необходимо заглянуть на портал bagiramassage.kiev.ua – предлагаемый на сайте отдых создаст отличное настроение!

Современная эпоха диктует свои законы в отличие от законов древности, и помочь вам – миссия сотрудников компании «Кабинет». Любые юридические услуги в Вологде и области предоставят лучшие специалисты своего дела – подробности на kabinet35.ru.
07.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика