Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Старший Бог скандинавов





Вроде бы на первый взгляд все ясно - главой пантеона скандиновских Богов является Один. Но это только на первый взгляд. Если углубиться в анализ источников, то понимаешь, что Старшим Богом до Одина были Тор и Фригр...

Адам Бременский сообщает, что выше всех в Уппсальском святилище сидел Донар (Тор), управляющий громом и молниями, дающий дождь и, соответственно, урожай. Ниже его были Водан (Один) и Фрикко (Фригр) - первый был Богом войны и ярости, второй - Богом мира и сладострастия.

Анализируя Саги, исследователи сделали вывод, что до Одина и Тора Верховным Богом побывал и Фригр - не зря же он был супругом Фригг и изображался с огромным фаллосом. Он был и Творцом, и Разрушителем, Богом магии - аналогом Шивы. Один забрал у него почти все - и жену, и основные функции. Что ж, ситуация здесь обычная - как и у людей, приходят чужаки и все берут себе smile . Подробности читайте в статьях на Руси Былинной.

.

Как приятен массаж! Вот только не всегда родные соглашаются его делать smile . Приобретите массажеры на casada.ru и получайте удовольствие когда захотите!

Хочешь стать героем Фэйсбука? Тогда участвуй в акции ИНТЕРТОП - подробные условия размещены на 2morrow.com.ua. Успехов!
07.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика