Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Спортивные забавы на Руси



Спортивные забавы на Руси


Какие были спортивные забавы на Руси популярны? Да вам каждый мальчишка ответит: они и поныне популярны: снежки, царь горы, санки, коньки, лыжи. А почему?

Потому что в спортивных забавах – методика подготовки будущего воина, защитника Отечества. Судите сами: игра в снежки. Очень подвижная, требующая выносливости забава. Ребенок уклоняется от снежных комков, летящих в него с различного расстояния – и учится уходам от ударов и стрел.

Санки и лыжи – катание с горок. Здесь уже вовсю развиваются ловкость и умение удержать равновесие. Кстати, среди викингов было похвально съехать с крутой горы и не расплескать воду из чаши, которую держали в руках. А если с ледяной горки – да на ногах? Помните как это было? smile

Царь горы. Великая забава наших предков, идущая корнями от традиций тризны. Здесь – и ловкость, и сила, и умение уходить от ударов и захватов, борьба одного против всех. Что еще нужно для качественной подготовки будущего воина?

А коньки? Тоже работа на ловкость и выносливость. Еще и равновесие нужно держать научиться – нравится вам как фигуристы и хоккеисты пируэты выписывают на льду? Вы можете научиться этому – главное сразу купить коньки качественные. Где? Загляните на sportsystem.spb.ru, там вам помогут подобрать спортивное снаряжение.

Если ваш ребенок пришел с улицы грязный, мокрый, усталый – радуйтесь, растет Мужчина! Это намного лучше, чем игры в КС и всякие другие сидячие современные забавы. Занимайтесь спортом – и приучайте к этому своих детей. Успехов!
06.07.2012
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика