Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Соседи: венгры





Кто такие венгры? Сильная некогда нация, пришедшая с Урала - в средневековье они умели заставить себя уважать... Вышли они из угров, а сам мадьярский союз состоял из семи венгерских племен и трех хазарских - в девятом веке эти воины смогли завоевать Трансильванию, а впоследствии Паннонию и нынешние земли Австрии, Словакии и Германии.

Имя свои венгры получили от польского wegier, русские их звали угринами и обрами, французы - hongroi, а немцы смешали гуннов и угров, обозвав их hungarisch. В древности венгерское государство называлось гуннским ("Песнь о Нибелунгах") - вероятно потому, что угры были союзниками Аттилы во время вторжения орд кочевников в Европу.

Кстати, есть мнение, что руссы произошли от угров - читайте об этом на Руси Былинной smile ! Буду рад дополнениям и комментариям - наверняка вам есть что дополнить...

.

Лучший подарок тот, что сделан своими руками. Подарите молодым родителям торт из памперсов - необычно и неожиданно! Дарите хорошее настроение вместе с podarokhandmade.ru!
08.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика