Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Софийский собор





Уникальное здание древнего Новгорода, его гордость и краса - Софийский собор. Причем в отличие от других великих церквей Русской Земли Новгородская София была построена всего за пять лет - в период с 1045-го года по 1050-й год.

Софийский собор для новгородцев был не только религиозным, но и полическим центром. В этом здании хранилась казна Господина Великого Новгорода, здесь принимали послов и решали важные для вечевой республики вопросы. Отсюда уходили в бой новгородские рати.

Храм строг и величественнен. Софийский собор является ярчайшим примером новгородского зодчества, лаконичного и красивого. К сожалению, первоначальный облик церкви не восстановлен - но то, что мы видим сейчас, заставляет гордиться предками: они не были такими дикими и забитыми, как пытаются представить нам отдельные личности. Посетите собор, он действительно стоит вашего внимания!

.

Все, что касается строительства, в нашей стране регулируют местные и федеральные законы о недвижимости. Как не заблудиться в этом дремучем лесу? Добавить в закладки портал msk-project.ru – там есть все, что вам нужно в строительно-законодательной сфере!

Интересуясь строительством загородного дома, мои знакомые нашли сайт, где можно заказать недорогой монтаж канализации. Поделиться адресом? Пожалуйста: ekodin.ru!
07.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика