Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Сиггтуна





Священное место Скандинавии - легендарная Сиггтуна. Именно здесь, на Острове Одина стоял храм Одноглазого. Именно здесь покрыли себя славой новгородцы, разорившие сильнейший град викингов в поисках сокровищ Отца Богов. Именно здесь собирались тинги и решались споры. Именно здесь стояли рунные камни с родословными конунгов. Именно здесь рос Ясень, воплощение Иггдрасиля. Именно здесь была сокровищница Одина. И именно здесь не смели воевать друг с другом задиристые дружины викингов.

Теперь Сиггтуна - музей под открытым небом, священное место для тех, кто чтит Трот. Хранителем традиций на Сиггтуне выступает Рогер Свенсон, владелец Железного Леса. А в лесу живут современные викинги - у них есть целая деревня, попасть в которую можно на корабле Рогера "Морской вепрь". Хотел бы я там побывать!!! А бывал кто-нибудь?

.

Собираясь в отпуск за границу, неплохо было бы почитать впечатления других туристов о курорте и стране. Про Тайланд отзывы можно почитать на vtrip.ru – узнайте больше про государство, в которое вы едете!

Надоело Приморье? Хочешь в отпуск? Тогда жми сюда и выбирай лучшее предложение от турфирм Владивостока. Хорошего настроения и ласкового солнца!
22.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика