Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Штык-молодец

Семнадцатый век – век рождения штыка, которого так боялись враги русской армии. Недаром Суворов говорил добрые слова штыку, а не пули: русская штыковая атака сметала любое подразделение с поля боя как радивая хозяйка крошки со стола smile .

В русской армии штыковой бой ввел Петр Первый, обязав солдат изучать правила ведения рукопашного боя. Прошло немного времени, и русский штыковой бой стал самым яростным и эффективным во всей Европе! А какими были штыки? Разными – по форме и креплению. Кстати, французы, придумав штык, так и не придумали как его изначально крепить – эстафету подхватили австрийцы, а затем уже и весь Старый Свет.

Еще об ужасах русской штыковой атаки smile – наших солдат учили так наносить удар, что кишки у врагов наружу вываливались. В связи с этим даже запретили в войнах бить штыком в живот – только в грудь! Штык – отличное оружие, с которым русские воины прошли всю Европу. Есть у кого штык старый? Пробовали фехтовать с ним?

.

Великие русские люди – на одном портале: знаменитые люди заставляют нас гордиться своей страной, заставляют уважать нас другие государства, заставляют становиться лучше. Биографии известных россиян и русских читайте на greatrussianpeople.ru – и детям о прочитанном расскажите!

Вы видели красоту аквариумных рыбок? Насладитесь еще! Фото аквариумных рыб скалярий. Заглянув в фотоальбом с картинками рыбок, вы обязательно захотите купить аквариум - а это нужное, увлекательное и доброе дело!

25.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика