Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Шестая жена Ивана Грозного



Шестая жена Ивана Грозного


После казни обманом возлегшей в царскую постель Марии Долгорукой Иван Васильевич не горевал - тем более что он увидел Анну Григорьевну Васильчикову.

О ней ничего не известно - ни когда родилась, ни когда умерла. Известно лишь что прожил с ней русский царь два года. А потом, по традиции, - в монастырь.

На самом деле Анна Васильчикова считается пятой женой Ивана Грозного, но я счет веду с включением в список Марфы Собакиной.

Жен у Грозного было много - но он всю жизнь любил свою первую супругу, Анастасию Романову. По крайней мере так утверждают биографы царя. А Васильчикова - ее подтолкнул к Ивану Василий Умный-Колычев: с его казнью и Анна исчезла из жизни царя. Обсудить семейную жизнь Ивана Грозного можно на нашем форуме. Присоединяйтесь!

В те далекие времена Русь открыла для себя Англию. И английский фарфор с тех пор стал символом элитности, красоты, благосостояния. Вам нужна такая посуда? Загляните на posuda-premium.ru – там как раз есть то, что вы ищете!
01.06.2012
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar
avatar
ГРУМДАС • 23:56, 02.06.2012
На картинке жена Грозного больше похожа на седьмую жену, на Василису Мелентьеву, мне кажется... Кто знает, что за картина?

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика