Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


С Купалой!





Друзья, поздравляю с одним из любимейших нашим народом праздником – Купалой! Представлять его в принципе не надо – все знают что в этот день люди голыми купаются, щупают друг друга по кустам да через костер прыгают smile . Так, да немного не так – это все происки врагов, пытающихся очернить русское язычество smile

В действительности же Купала начинают праздновать с утра: девки венки плетут, травы-обереги припасают, парни место гулянья готовят: дрова носят да шест вырубают высотой в два человечьих роста. Девушки шест украшают, насаживают на него куклу Ярилы – а кукла эта обладает видимыми детородными органами, выкрашенными в красный цвет.

К вечеру собираются люди праздновать – хороводы водят, а потом девушка зажигает костер. Выбирают суженых, а потом, в ночь, они идут нагими купаться и любить друг друга. Тем же у кого нет пары, приходится сидеть у костра – охранять покой других smile . Смельчаки ищут цвет папоротника, еще в воду отправляют венки, скатывают в нее огненное колесо, рассказывают байки. Весело! С праздником!

.

Кто лучше всех объяснит, как надо плавать? Конечно же чемпион! Смотрите обучающее видео с Александром Поповым на портале swim-video.ru и учитесь плавать – так, как это делают чемпионы!

Если вы заботитесь о своем здоровье и здоровье близких, думаете про правильное питание меню ищите на портале zhannetta.ru – рецепты расписаны подробно, есть картинки. Портал очень информативный, загляните, не пожалеете!
24.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика