Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Русы и татары Вильяма Рубрикуса



Русы и татары Вильяма Рубрикуса


В учебниках пишут про татаро-монгольское иго - а что же было на самом деле в 13-15 веках на Руси? Почитаем посла Людовика Девятого Вильяма Рубрикуса, шедшего через земли русичей в Монголию.

Итак, по берегам Дона, утверждает дипломат, живут русы и татары. Эти народы смешались, у них один порядок и единая одежда. Было это в 50-е годы 13-го века - через 10-15 лет после Батыева нашествия!

Что интересно: Рубрикус отмечает что одежда виденных им женщин похожа на одеяние француженок, а платье мужчин - на немецкие кафтаны. Как так? Да вот так: Карамзин тоже говорит что путешественники из Европы не видели разницы между одеждой их земляков и наших предков.

И еще. Вильям Рубрикус сообщает, что все переправы и узлы дорог обслуживают русы. Неужели за десяток лет наши прадеды стали настолько покорными что монголы доверяли им ключевые должности в системах жизнеобеспечения страны? Странно все это...

Хотите убедиться в том что современные монголы совсем не похожи на изображения ханов Золотой Орды? Хотите побывать в различных уголках нашей страны и мира? Хотите приобрести дешевые авиабилеты стоимость которых удовлетворит каждого? Загляните на mosintour.ru – там вам помогут найти самый выгодный вариант путешествия. Хорошего настроения!
30.11.2012
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика