Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Русы ч.5. Род царей





Откуда взялись русы - версия А.Г. Кузьмина. Версия наиболее, как мне лично кажется, приближенная к действительности. Итак, русов было несколько родов, и были они воинами и царями, поскольку само имя их означает царственные и воинственные цвета: красный, рыжий, белый, светлый.

В раннее средневековье жили как минимум три не связанных близким родством племени русов: руги (иллирийцы), рутены (кельты) и русы (сармато-аланы). Все эти русы жили рядом со славянами и со временем слились с ними, дав им царские роды и воинскую элиту. И еще - арабские авторы тоже говорили о трех видах русов. Пришли же русы в Восточную Европу из Прибалтики, с Дуная, и Дона. Объединившись в 9-10-х веках в правящий род, они стали русскими, аристократией славянских государств.

Напомню, что в 12-м веке существовало четыре предания о происхождении русов - от Кия (Подунавье), Рюрика (Западная Балтика), Игоря (Восточная Балтика либо Роксолания) и от Трояна (Причерноморье). Так что читайте, изучайте, думайте и делитесь сво мнением - оно мне интересно!

.

Вам есть что сказать про chery b14 crosseastar - стоимость и отзывы владельцев об автомобилях размещаются на портале auto.ironhorse.ru! Заходите, если вам есть чем поделиться или нужно узнать подробности о ЛЮБОМ автомобиле – данный ресурс предоставляет самую полную информацию об авто!

Вы любите свой автомобиль? Ухаживаете за ним? Коврик в багажник автомобиля уже постелили? Нет? Тогда загляните на bandb.ru – ваш четырехколесный друг достоин лучшего!
06.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика