Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Русы ч.4. Руги





Русы - это потомки ругов, считает определенная группа ученых. Руги жили в начале первого тысячелетия нашей эры в Европе и были, возможно, родственны кельтам (иллирийцам).

Ругов с их земель на Балтийском побережье согнали готы - пришлось части ругов, самой сильной, держать оборону на острове Рюген, другой части пришлось уйти в Восточную Прибалтику, а третья, самая большая группа ругов, заняла Норик (Австрию). Так появился Ругиланд, известный также как Руссия, Ройс, Рутения.

В шестом веке Ругиланд пал, и руги вновь двинулись на Восток. У Дуная они встретили славян и смешались с ними, став русами. Новый народ построил государство на Днепре, а балтийские руги смешались со словенами и варягами, назвали Рюген Руссией и Руденом, а после войны с франками ушли на Ильмень. Местные жители назвали пришельцев варягами-русь...

Надеюсь, вы уже познакомились с первыми тремя версиями происхождения русов и уже можете высказать свое отношение к той или иной гипотезе. Жду комментариев!

.

Поиск работы – дело ответственное. Как найти работу в кратчайшие сроки? Очень просто! Резюме для поиска работы уже не нужно ! Не верите? Загляните на alexeylukyanov.ru и найдите работу своей мечты – так, как это сделали другие люди!
01.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика