Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Русы ч.2. Скандинавы





Ученые-норманнисты пытаются нам доказать, что русы - племя норманнов, людей Севера, скандинавов. Есть у этих историков доказательства, посмотрим что они говорят.

Первое - Император греческий Константин Багрянородный, описывая нижнеднепровские пороги, говорит об их русских и славянских названиях. Русские названия этим ученым и кажутся скандинавскими. Второе - при заключении мира с Византией русы упоминают в договорах и неславянские имена, немцы их считают скандинавскими. Третье - эстонцы и финны Швецию зовут Руотси, а еще там есть провинция Рослаген. Русских же финны зовут венами. Ну и четвертое - племя русь Рюрика, тут не буду останавливаться.

Это вторая версия из пяти описываемых мною, и первые две общеизвестны. Читайте другие версии, думайте и комментируйте, жду!

.

В далеком детстве славяне «рисовали» себе щеки свеклой. Теперь же, чтобы быть красивой, достаточно просто выбрать румяна - на сайте sharm-collection.com.ua – и всего делов-то! Заходите, выбирайте, покупайте и поражайте окружающих своей красотой!
01.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика