Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Русы ч.1. Славяне





Кем были русы, историки спорят до сих пор, приводя все новые доказательства своей правоты. Я пишу заметки о пяти версиях, так что читайте и комментируйте!

Основная теория - русы суть славяне. Только здесь мнения ученых расходятся: кто-то считает их балтийскими славянами, кто-то приднепровскими. В пользу первой версии говорят название острова Рюген, некий "Остров русов" и упоминание княгини Ольги как королевы ругов. По второй подверсии русы-славяне получили название от реки Рось на Поднепровье, плюс арабы говорят не только об "острове Руссов" на Севере, но и о "Русской земле" на южных границах Восточной Европы. При этом ученые согласны, что слово "русь" не славянское, а скифо-сарматское. Но в любом случае это Поднепровье smile .

.

Шашлыки теперь готовит каждый: благо теперь это блюдо стало очень доступным в связи с массовым выпуском мангалов, готовых углей и жидкости для розжига smile . Но как приготовить шашлык из баранины правильно, знают единицы. Вы знаете? Вряд ли. Узнайте на best-recipe.biz!
01.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика