Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Рязанская конференция прошла успешно


Конференция, посвященная археологии городов Древней Руси, завершилась, и 8-го апреля в филиале библиотеки им.Горького были подведены итоги собрания историков. Игорь Стрикалов, организовавший встречу более семи десятков ученых из стран ближнего зарубежья, подчеркнул, что конференция прошла на высоком уровне - археолог готов написать книгу на основе обобщенных данных.

Участники встречи за несколько дней поделились своими наработками и находками в области археологии древнерусских городов, уделив особое внимание периоду возникновения культурных и военных центров Руси 11-15-х веков. Ученые обсудили историю таких городов, как Рязань, Ростов, Новгород, Чернигов, Киев и Владимир. Следующую встречу Игорь Стрикалов предложил провести на будущий год в Смоленске: 2012-й год - 1150-летия "западных ворот Руси". Ждем книгу и новую кференцию smile .

.

Любите музыку? Любите клипы? Танцевать и смотреть клипы онлайн можно и нужно на портале megaclip.ru! Сайт очень удобный для поиска нужной музыки, загляните, не пожалеете!

Футбол! Религия миллионов! Посетите сайт premjer-liga.ru, где представлена вся английская Премьер-лига: наслаждение гарантировано! Мне – очень понравилось, понравится и вам!

15.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика