Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Развитие движения викингов





Начиная с 834-го года историки выделяют второй этап эпохи викингов, который длился тридцать лет. Неся разорение Европе, викинги начали создавать базы для продвижение вглубь материка, захватывая скот и продовольствие. Яркий пример такой базы - Гент.

В данный период отмечается массовость движения: в походах принимало участие до 77-ми тысяч северных воинов, а количество бойцов в отрядах достигало 10-ти тысяч (150 кораблей). Известность получили конунги Рагнар Лодброк с сыновьями, Бьерн Железнобокий, Рерик Ютландский, Торкель, Веланд и другие.

Ряд конунгов становится правителями новых территорий, захватывая государства и становясь основателями династий. Дружины морских разбойников стали организованной силой, Европа начала повсеместно молиться за их погибель smile . Но все только начиналось...

.

Всегда мечтал иметь свой участок земли и бревенчатый дом. Мечты сбываются: у меня есть дом и участок. Вы мечтаете о том же, что и я? Загляните на onele.ru и выберите себе красивейший дом из русского леса!
20.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика