Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Проблемы Руси 16-го века

В 16-м веке Русь становится все более мощным государством, расширяя свои границы, побеждая внешних и внутренних врагов. Какие задачи стили перед собой наши правители?

Первая задача - взять под контроль выход к Балтике. Вторая задача - решить проблему противостояния с поляками да литовцами, освободить русские берега Черного моря и Каспия. Для исполнения задуманного нужны были средства, люди, современное вооружение и укрепленные границы.

К чести наших предков, им удалось решить эти задачи - пусть не сразу, но удалось: а для начала Русь выдержала удар шведов, турок, литвинов, поляков и татар. Уже во времена Екатерины Второй Россия стала державой, равной которой в Европе не было - задачи, поставленные в 16-м веке, были выполнены!

.

Жизнь отдельно взятого человека протекает под нашим взглядом: Волгоградский блогер - Случайный прохожий - рассказывает о своих мыслях и переживаниях на страницах Живого Журнала. Скажете много таких, блоги ведущих? Много. Но не все такие дневники интересные!

Интересные мысли, полезные советы и просто разговор с читателями – все это отличный блог vsyo-v-meste.ru. Загляните, есть о чем почитать, над чем подумать, что посмотреть. А при желании – прокомментировать smile !

27.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика