Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Приход Одина в Скандинавию





Однажды Один понял, что судьба его связана с Севером: ждет его там слава, почет и уважение, будут почитать его там превыше всех князей, пронесут его имя люди сквозь века...

И оставил он Страну Турков, собрал людей своих, взял драгоценности и двинулся в Путь. Проходя через новые земли, Один с людьми своими получали приют как Боги - так без хлопот дошли они до Страны Саксов. Здесь Ас оставил княжить своих сыновей Вегдега, Бельдега и Сиги, от которых пошло множество славных родов.

Следующая страна на пути Одина - Рейдготланд. Правителем этой страны стал Скьельд, родоначальник династии датских конунгов Скьельдунгов. Дальше пошел Один и достиг Швеции. Встретил Аса сам правитель страны, Гюльви, и подарил конунг Одину в знак уважения все свои земли. Здесь Одноглазому очень понравилось и поставил он град, и поставил в Сигтуне править 12 князей, как было заведено у него на Родине - в Трое. Пошел Один дальше и достиг края земли - Норвегии. В этих землях стал править Сэминг, а в Швеции Ингви - оба сына божественного Аса дали начало новым династиям конунгов. Так Один пришел на Север. Сбылось пророчество!

.

Нужен самый оперативный и недорогой курьер по москве? Загляните на grandostavka.ru – думаю вы найдете то, что искали!

Батареи отопления чуть ли не красные, электрообогреватели вовсю жгут электричество, а в доме все равно холодно? Решите проблему сохранения тепла проще - утепление фасадов поможет вам не замерзнуть в самую лютую зиму! Подробности – на antakarana.com.ua.
08.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика