Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Праздники Железного Леса





Железный Лес - территория на острове Сиггтуна, превращенная Рогером Свенсоном в настоящий викинговый центр. Тысячу лет назад здесь стояло святилище Одина, и традиция жива до сих пор - потомки морских разбойников почитают за честь встретить праздники Северной Традиции именно на Сиггтуне.

В дни равноденствия Железный Лес оживает: скальды и берсерки, танцоры и викинги веселятся от души, чтя обычаи Предков... В первый месяц года, 22-го числа, суровые воины празднуют день Тора, произнося нерушимые клятвы на алтаре Громовержца и устраивая в честь Рыжебородого ритуальные поединки. В день Фрейи Железный Лес наполняется женским щебетаньем - в первый день мая дамы просят здоровья и счастья и богини любви.

А еще здесь проводят обряды побратимства и поклонения Льду, Огню, Воздуху, Воде и Земле, смотрят вещие сны у Ясеня и приручают воронов. Был ли в Железном Лесу кто? Хочется взглянуть на него хоть одним глазком smile ...

.

А вы знаете какова реальная цена металлочерепицы? Я вот – знаю smile . Потому что побывал на портале gkds.ru. Узнайте и вы, информации много и она очень интересная.
23.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика