Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Праздник Вайсаки

Одна из самых уважаемых мною религиозных общин, сикхи, праздновали 13-го апреля Новый год, праздник урожая и просто религиозный день - Вайсаки. Праздник ведет свою историю с 1699-го года, когда 10-й гуру сикхов Гобинд Сингх создал братство Халсу, отменив касты и уравняв всех людей в соответствии с новой идеей мирового порядка.

Празднуют Вайсаки в храмах и в поле: проснувшись, сикхи рано утром с цветами идут в святилища, чтобы почтить национальных героев, почитать книгу Гуру Грант Сахиб и угоститься специальным блюдом кара прасад. Целый день сикхи ходят в праздничных одеяниях и поздравляют друг друга. А крестьяне устраивают ярмарки. Кроме того, мужчины и женщины танцуют бхангран гидха, чтобы урожай был хорошим. Посмотрел бы я на этот праздник...

.

Крутая тачка smile . Помните свои слова в детстве, когда вы оборачивались на пролетавшие мимо вас красивые необычные машины? Теперь вам доступен любой тюнинг автомобилей - на портале cartuning.avers-c.com.ua вы можете заказать любую модернизацию вашего четырехколесного друга. Реализуйте свою мечту прямо сейчас!

15.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика