Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Послезавтра День Бересты!





Новгородцам подарили праздник, названный Днем Бересты: в предпоследний месяц июня сего года областная Дума утвердила знаменательную дату 24-го июля – в честь шестидесятилетия обнаружения первой берестяной грамоты в Новгороде.

Праздничное мероприятие пройдет на Троицком раскопе, кто успевает, начало – послезавтра в 15 часов. Только вот что интересно: правительство области праздник утвердило, а ни плана проведения праздника, ни денег в течении двух недель не давало – как хотите, мол, так и развлекайтесь sad

Отмечу, что грамот берестяных в Новгороде найдено уже больше тысячи. Только вот нынешний, юбилейный, год как-то скуп на находки. Напомню, первую грамоту нашла Нина Акулова в 1951-м году – теперь поиском артефактов занимается уже ее внук: из свидетелей находки в живых остался лишь академик Валентин Янин…

.

Где заказать дипломный проект за разумные деньги? Загляните на Дипломы.su - команда профессионалов сделает так, что вы сдадите дипломную работу на отлично без хлопот: проверено выпускниками многих ВУЗов!
22.07.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика