Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Почему нельзя дарить нож?



Почему нельзя дарить нож


Наступает сезон подарков, и кто-то, из лучших побуждений, конечно же, захочет подарить близкому человеку нож. Но, говорят, этого делать не следует. Так почему нельзя дарить нож?

У данного поверья - языческие корни. Одна из версий - наличие острых углов, которые так любит нечистая сила. А нож, со своими колюще-режущими кромками, является притягательным местом для "проживания" нечисти. Именно поэтому людей так коробит при направленном на них острие ножа - даже если он просто лежит на столе.

Подаренный нож с нечистой силой "в нагрузку" приводит к ссорам и распрям между дарителем и одаренным - вот почему говорят что "нож нельзя дарить, поссоримся".

Но выход есть: "продать" нож - вручить подарок близкому человеку, взяв с него мелкую монету якобы в оплату ножа.

Если честно, меня эта версия не удовлетворяет. Просто не могу понять: почему на проданном ноже нет нечистой силы, а на подаренном есть - количество и качество углов-то не меняется. Я думаю, здесь все дело в магии железа, с этим поверье как-то связано. Что скажете?

Кстати, я точно знаю что можно подарить друзьям – скинуть ссылку на е-мейл или сообщением ВКонтакте на bestgoodfood.ru. Что там? А там – много интересной информации: польза и вред творога, например, или как укрепить иммунитет взрослому человеку. Полезный сайт, не забудьте добавить его в закладки!
22.12.2012
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar
avatar
volk_vs • 04:55, 23.12.2012
жене подарил японский, с высоколегированной стали, на 8-е марта. Покричала, я уже сдавать одил, не взяли, оставил себе, потом пришла, доллар сунула и забрала))) cool
avatar
ГРУМДАС • 09:42, 23.12.2012
smile так родилась еще одна валькирия....
avatar
volk_vs • 00:18, 24.12.2012
)))))

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика