Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Пехота против кавалерии

Македонская фаланга в свое время была сильнейшим войском Европы. Рим, изучив все ее сильные и слабые стороны, создал непобедимые легионы. Маневренное и защищенное со всех сторон войско возомнило себя властелином мира и поплатилось за самоуверенность, передав славу сильнейшей армии коннице.

Случилось это во времена Красса, решившего завоевать Парфию - государство, возникшее на территории Великой Империи Персов. Выступив против парфян, 40-тысячное римское войско потерпело сокрушительное поражение при Каррах: катафрактарии знали, как бороться с железными легионами - железной же кавалерией. Таким образом, в начале нашей эры лучшими воинами стали конники - вплоть до рыцарских времен, до средневековья.

Доминирование конницы продолжалось почти тысячу лет, пока не случилось страшное - английские крестьяне-лучники уничтожили при Кресси лучших рыцарей Франции. А затем появись огнестрельное оружие, и пехота взяла у кавалерии реванш...

.

Как раскрутить и оптимизировать сайт для поисковых систем и людей? Как проводится раскрутка сайтов в киеве, я знаю: владельцы веб-ресурсов, желающих вложить деньги в продвижение портала и получить стопроцентную отдачу, сотрудничают с web-promo.com.ua!

Мощь и красота – других слов у меня нет, когда я вижу bmw x 7. Полюбуйтесь и вы на отличный автомобиль, заглянув по ссылке!

20.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика