Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Памяти Яна Гуса





Завтра, 6-го июля, в Чехии будут чествовать Яна Гуса – крестьянского сына, сумевшего в Средневековье стать известнейшей личностью, потрясателем устоев и Церкви. Ян родился в деревеньке Гусинец, но тяга к знаниям превратила его из крестьянина в профессора: мудрец стал священником и ректором Пражского университета.

Его трактат «О Церкви» сделал его врагом католиков, еретиком и в финале привел на костер. Но дело реформатора жило долго и живет до сих пор – о войнах гуситов слышали все. В 1915-м году благодарные потомки установили памятник величайшему предку – бронзовую скульптуру можно увидеть в столице Чехии Праге. Ян Гус погиб молодым, едва пережив свое сорокалетие. Но память о нем жива – и даже отображается в реконструкторском движении: есть ряд клубов, которые отыгрывают период гуситских войн. Чехов – с памятным Днем!

.

Способов продвижения сайтов много: контекстная реклама, партнерские программы, почтовые рассылки и прочее. Но студия ТАНДЕМ не только и не столько ставит своей задачей продвижение ресурса, сколько увеличение количества клиентов. Интересно? Подробности на tandem-promo.ru.

Кому доверить обслуживание, эксплуатацию или проектирование электрических сетей? Профессионалам! А где их взять? Загляните на сайт spu2dz.ru – там вы найдете подробности сотрудничества с ГУП города Москвы СПУ №2 Департамента Здравоохранения.
05.07.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика