Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Палка вместо меча

Для занятий историческим фехтованием подойдет любая палка - если у вас нет возможности приобрести тренировочный меч. Конечно, палка является самостоятельным видом оружия самообороны, но с ее помощью вполне можно изучить основы исторического средневекового боя - механика движений похожа и палочный бой. В чем плюсы и минусы использования палки в качестве меча?

Плюсы: есть возможность отработать основную технику европейской школы фехтования на мечах, рапирах, саблях и пр. Дешевизна и доступность палки, причем она может достаться вполне и бесплатно... И еще плюс - ваше спокойствие: палка сломается, купите или вырежете новую smile .

Минусы: палка не заменит меч никогда - развеска здесь другая, нет клинка, рукояти и гарды. А лезвие нужно чувствовать... К тому же ошибки, сделанные при работе с палкой, могут оказаться роковыми при работе с мечом. Но все же: для начального периода обучения фехтованию палка вполне подойдет - она поможет понять механизм движений, что нам и нужно при познании азов истфеха. Успехов smile !

.

Хотите узнать, как активные люди ведут интернет бизнес, домашний бизнес, заработок в интернете? Загляните на tolevbizsystems.com и прислушайтесь к советам автора блога. Заработок прост и эффективен, попробуйте!

19.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика