Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


От чего умер Иван Грозный?

В 1963-м году ученые исследовали останки Ивана Грозного, его сыновей Федора и Ивана, Михаила Шуйского. Историки хотели выяснить, умер ли царь от отравления и убил ли он своего сына. Выводы ученых поразили: царь и царевич умерли, скорее всего, от сифилиса. Почему? Потому что количество ртути в их органнизме превышало норму в пять раз!

Из разных источников известно, что в те далекие времена сифилис лечили именно ртутью. А во времена Грозного эта болезнь просто свирепствовала в Европе... Могли ли царственные особы болеть сифилисом? Вполне, ведь современники Ивана Васильевича говорили, что он был весьма похотлив: Одербон утверждал, что сын и отец не брезговали спать с одной девицей. Кстати, врачи отмечали в организме Грозного изменения, которые сопровождают сифилитиков. Плюс агрессия, тучность, нервозность, смена настроения, эпилепсия. Так что один из вариантов смерти царя и его сына - ртутная передозировка в связи с сифилисом. Версия, конечно же некрасивая, но она имеет место быть. Вот я вам ее и рассказал smile .

.

Как выгодно продать, сдать, снять или купить дом в Волгограде? Нужно воспользоваться уникальным сервисом prodazha-domoff.ru! Загляните, такого сервиса по операциям с недвижимостью вы еще не видели!

Как стать красивой? Один из популярнейших вариантов - наращивание ногтей. Где можно стать красивой? Узнайте на портале «Услуги Красоты» по адресу yslygikrasoti.ru.

21.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика