Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Оружие гардемаринов

Помните фильм про гардемаринов? А про мушкетеров? Я вот помню, а еще помню как после таких кинокартин бежали в поселковый гараж и отрубали кусок толстой проволоки или вырубали ивовый прут, надевали на них пластиковую крышку от банок и сражались – самозабвенно и до одури smile . Я вот Атосом был периодически smile :) smile .

Но что такое шпага, откуда, где и как она появилась? Появилась она в 15-м веке, а в 19-м уже стала предметом коллекционирования и спортивным инвентарем.. Но за четыре столетия данное холодное оружие покрыло себя неувядаемой славой и ореолом романтики! История ее началась с аристократов Испании, а появилась она на их поясе как развитой кинжал. Потом ею вооружили кавалеристов, чуть попозже – пехоту. Со временем ее значение сошло на нет, она стала элементом костюма и оружием дуэлей. И гордостью мастеров да коллекционеров. А вы сражались на шпагах?

.

На путевки к морю денег не хватает? Или вы разочаровались в курортах? Обратите внимание на частный сектор в Хосте - дешевле, удобнее, свободнее и приятнее отдыха вы не найдете! Подробности – на searooms.ru.

Китайцы с японцами стали сотрудничать в автосекторе. Результат плодотворной работы вы можете увидеть на странице http://auto.ironhorse.ru/haima-7-s3_1724.html - мне очень автомобиль понравился, наверняка понравится и вам! Приятно поражен – неужели китайское становится качественным?

25.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика