Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Ольга Мудрая: цифропутаница





Ольга правила восемнадцать лет, поразив наших предков своей мудростью. Но! За это время летописи говорят о ее деятельности как правителя лишь три раза (!): война с древлянами - 946-й год, поездка в Новгород и Псков - 947-й год, крещение в Византии - 955-й год. И 964-й год как сдача власти Святославу. Вот вроде бы и все. Начинаются вопросы smile .

Почему Ольга отдала киевский стол Святославу так поздно? А во сколько лет она родила Святослава, если его год рождения по летописям 942-й, а женился Игорь на Ольге в 902-м? В пятьдесят с лишком лет, когда и нынешние-то женщины уже в таком возрасте детей не рожают? И сколько же было тогда Игорю?

Вопросов с датировкой рождения Святослава много, освещу в другой заметке. А вы, если пристально взглянете на эпоху начала Руси от варяг, найдете много интересных противоречий по датам. Успехов в исследовании!

.

Умеете водить автомобиль и не хотите тратить время на сдачу экзаменов на права? Можно просто купить водительское удостоверение на avtoshkolam.net. Интересно? Вперед по ссылке!
10.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика