Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Ольга Чудотворица





Княгиня Ольга крестила Русь, князь Владимир официально завершил дело всей жизни бабушки. Такие деяния не могли пройти мимо внимания Православной Церкви, и оба правителя были канонизированы.

Поскольку Ольга несла добро и свет, ее мощи не могли не стать чудотворными: сие случается со всеми, кто вел праведную smile жизнь.

В 1000-м году князь Владимир перенес останки Ольги в Десятинную церковь, выделив для этих целей саркофаг. С окошком. И чудеса не заставили себя долго ждать: оконце это открывалось самостоятельно каждый раз как к гробу подходил праведный человек. Истинно верующий в Христа исцелялся от болезней, а бонусом ему было видение сияющего нетленного тела княгини и нисхождение благодати. Православная Церковь вняла знаку и причислила Ольгу к лику святых, назначив (11) 24 июля ее днем. Вот мне интересно, а когда окошечко перестало открываться? И существуют ли сейчас нетленные сияющие останки княгини?

.

Где получить бесплатные консультации любителю животных и пройти курсы дрессировки собак? Ответ однозначен: на портале okdzks.com получить советы, там же записаться на курсы. Узнайте подробности прямо сейчас!
05.07.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика