Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Обряд побратимства у викингов





Один из древнейших обрядов человечества - побратимство. Причем этот обряд едва ли не самый ответственный, необратимо меняющий судьбу побратимов - свершившие сие действо становятся более близкими людьми, чем родичи...

Обряд побратимства северных воинов описан в сагах и до сих пор проводится в Железном Лесу - уникальном языческом центре Скандинавии. Как он проходит?

Вырезается лента дерна - такой длины, чтобы концы полосы доставали земли после поднятия ее на копья побратимов. На копьях, кстати, должны быть начертаны руны-амулеты, дабы злые силы не вмешались в священное действо. После сооружения "навеса" побратимы проходяв арку и делают на руке надрез, смешивая свою кровь. Над кровью, падающей на открытую, без дерна, землю, побратимы произносят клятву, нарушить которую их не заставят даже Боги: теперь обида брата становится личной обидой каждого. А у вас есть побратимы?

.

Лето, море, отдых – а вам путевка не по карману? Обратите внимание на горящие туры в грецию, предлагаемые порталом onlinetur.ru – это шанс отлично отдохнуть, сэкономив неплохую сумму! Ярких вам путешествий!

Готовитесь вступить в новую жизнь, создавая ячейку общества - семью? А свадебные аксессуары уже подготовили? Загляните на darimprazdnik.by – наверняка найдете что-то интересное для предстоящего торжества!
23.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика