Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


О Вадиме Храбром





Призвание варягов словенами, кривичами и прочими племенами приладожья не прошло мирно - недовольные правлением Рюрика новгородцы и ладожане подняли восстание. Во главе мятежников встал Вадим Храбрый - славный вождь отчаянных храбрецов.

Кем был Вадим? Историки не могут однозначно ответить на этот вопрос. Кто-то (например, Соловьев)считает что вадим=вождь, т.е. это не имя, а титул. Другие (например, Татищев) уверены, что мятеж - обычная борьба за власть родственников: Рюрик и Вадим были двоюродными братьями, внуками Гостомысла, причем мать Вадима была старшей.

Третьи исследователи эпохи считают данную легенду именно легендой, вымыслом. Как бы там ни было, восстание Вадима стало основой для сюжетов нескольких книг, которые мы с удовольствием читаем - приятно что славяне бьют пришлых гадов-варягов: настолько глубоко засела в нас неприязнь к норманнской теории происхождения Руси smile ....

.

Мужские заболевания – табу для многих из нас. Заглянув на bagiramassage.kiev.ua, вы сможете заказать эротический массаж простаты - дабы лечение прошло безболезненно. Будьте здоровы!

Вокруг столько разговоров о нестабильности, что встает закономерный вопрос: куда вложить деньги? Мои друзья доверяют свои средства компании Axiomlab Company Ltd – и не жалуются! Подробности – на invest-biznes.com: работает форум, задавайте вопросы!
30.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar
avatar
volk_vs • 15:49, 30.06.2011
чё т мне кажется, меня тут гнобят )))

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика