Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


О твердости стали





Как определить, хороша ли сталь ножа? Можно взять и рубануть лезвием по другому ножу. А лучше по лезвию топора. Можно засунуть клинок в щель повыше и повиснуть на рукояти ножа. А лучше ударить по ней кувалдой. Можно попытаться пробить ножом железную бочку. А лучше - бак из нержавейки. После экспериментов нужно взять колбасу и порезать ее тоненькими кусочками - этим же ножом. Получилось? Примите поздравления - у вас самый лучший нож в мире!

Примерно так думают многие, наслушавшиеся в детстве баек про ножи. Но реально же нужно сделать несколько простых движений: провести по клинку стеклом - если сталь не поцарапалась, закалка хороша. Замучаетесь точить! Построгайте деревяшку с сучками. Лезвие стало неровным - сталь мягкая. Поковыряйте кончиком ножа твердую древесину: обломился он - сталь перекалена, загнулся - недокалена. Кончик не должен ломаться и гнуться чуть-чуть. Думаю, многим из вас есть что сказать по этому поводу, так что жду комментарии!

.

Любите оружие? Почему бы вам не открыть лазертаг бизнес? Уникальное предложение по лазертаг-оборудованию смотрите на powerstrike.ru.
20.07.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика