Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


О славе руссов

На работе увидел книжку, взял посмотреть. Ничего особенного: Роман Злотников, "Элита элит". Хотя, справедливости ради, про себя отметил, что Злотников не самый плохой автор и порадовался за выбор коллег smile . Читать я ее не собирался (и не собираюсь), просто полистал. И взглянул на послесловие, заинтересовало оно меня почему-то. Несколько строк меня порадовали, вот спешу поделиться хорошим настроением с вами.

Дело в том, что Роман Валерьевич путешествовал по Скандинавии и многое для себя открыл. Он бродил по тем землям, откуда врывались в Европу довольно немногочисленные дружины неистовых воинов, державших однако в страхе весь тогдашний цивилизованный мир. Воины, о погибели которых два века молились все монахи французских и британских монастырей. Воины, которых не боялись только руссы - наоборот, славяне разгромили крупнейшие города, центры викингов: Сигтун и Бирку. И на Русь, Гардарику, скандинавы шли не для набегов - они шли наниматься на службу. К уважаемым ими конунгам русичей! Вот такие мысли подкинул Злотников. Его строки заставили меня улыбнуться и гордость наполнила мое сердце - гордость за Предков, гордость, котую у меня никто никогда не отнимет!

.

Лучшие строительные материалы, такие как фанера влагостойкая, вы найдете на портале тдсибирь.рф. Загляните обязательно – этот сайт нужно добавить в закладки!

Мрієте вигідно продати або купити нерухомість? Дізнайтеся цініна квартири у Львові на порталі vdoma.org.ua! Кращийсайт, кращі ціни - для найкращих людей!

23.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика