Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


О куклах





Что мы знаем о куклах? Что ими детки играют smile . Но для славян куклы были еще и предметами женской магии, дети же наших предков познавали через игру мир, готовились к взрослой жизни и осознавали свое место в этом мире.

Тряпичные обрядовые куклы делали только девушки и женщины, наделяя свои творения чистой магической силой. Славянки, создавая куклы, верили в их силу, передавая мыслью и руками позитивную энергию оберегу, дополнительно усиливая магию заговором.

После выполнения своей миссии обрядовая кукла сжигалась, топилась или закапывалась - если она забирала в себя что-то плохое. В ином случае кукла обрядовая становилась просто игрушкой - на радость малым деткам. Кстати, такие куклы вы можете изготовить сами, милые сударыни - мастер-класс в Интрнете найти несложно. Успехов!

.

Сбились с ног, ища двигатель дизельный б.у в отличном состоянии? Вы уже нашли его – осталось заглянуть на alfa-baza.ru: здесь есть огромный выбор запчастей из Европы!

Перед вами стоит вопрос: где мешки для мусора купить - подешевле да покачественнее? Ответ прост: на evitex.ru – заглянув по ссылке, вы найдете то что искали!
14.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика