Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


О коренном народе нынешней России

Какой народ является коренным на территории Руси? Геродот говорит о сарматах, вышедших из скифов. Птолемей называет славян и алан, причем они у него и скифы, и сарматы. Плиний утверждает, что хазары являются скифами, сербы - сарматами, а аланы - роксоланами.

Страбон сарматов идентифицирует со скифами, а алан - с роксоланами. Греки зовут скифами славян, а Свидас - руссов. С ним согласны Константин Багрянородный, Лев Диакон, Комнина Анна и Киннам. Соотносит алан с сарматами Марциан. Халкокондила считает сарматами руссов, Прокопий - венедов, а Диодор - мидян с ассирийцами. Венедов Адам Бременский считает скифами, а Сильвестр 2-й - сарматами. И это я еще половину известных авторов не перечислил, устал уже писать :). Да и смысла, думаю, нет - понятно все и так: на территории Руси жили слпвяне, руссы, аланы, венеды, они же сарматы, роксоланы, скифы. В принципе ничего нового smile .

Единственное что добавлю - древние историки говорят, что скифы, сарматы и руссы поклонялись мечу как Богу Войны. Что еще можно ожидать от народа-воина smile ?

.

Медицина нас радует многими своими направлениями, и одно из них - гомеопатия. Подрорбнее о том, как лечиться БАДами, вы можете узнать на портале fungodoctor.com.ua.

Как сделать самому стол? А кормушку для птиц? Куда приспособить плстиковые бутылки и прочий хлам? Советы и рецепты для домашнего умельца вы найдете на сайте sdelay-sam.su. Успехов!

12.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика